Происшествия
15:15, 14 август 2020
187
0

В Адыгее за мошенничество осужден майор полиции

За 50 тыс. рублей он пообещал коллеге из Госавтоинспекции помочь скрыть от руководства МВД информацию о возбуждении в отношении его двоюродного брата уголовного дела террористической направленности
В Адыгее за мошенничество осужден майор полиции
admin
Фото: ranews.online
Фото bloknot.ru За 50 тыс. рублей он пообещал коллеге из Госавтоинспекции помочь скрыть от руководства МВД информацию о возбуждении в отношении его двоюродного брата уголовного дела террористической направленности

Управлением ФСБ по Адыгее совместно с региональным СУ СК пресечена противоправная деятельность оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму МВД по республике, майора полиции Шовгенова А.Н, сообщили в пресс-службе УФСБ по республике.

«Оперуполномоченный причастен к завладению мошенническим путем денежными средствами инспектора ГИБДД в размере 50 тыс. рублей. За эти деньги он пообещал коллеге из Госавтоинспекции помочь скрыть от руководства МВД информацию о возбуждении в отношении его двоюродного брата уголовного дела террористической направленности. Решить вопрос он собирался якобы через договоренность с сотрудниками регионального УФСБ. Однако в действительности никаких договоренностей с сотрудниками управления Шовгенов не имел и обманным путем завладел деньгами своего коллеги», — прокомментировали в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

По материалам органов безопасности СУ СК России по Адыгее в отношении Шовгенова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Решением Майкопского горсуда Адыгеи фигурант дела признан виновным. Ему назначено назначение в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафа в размере 50 тыс. рублей и лишения специального звания майор полиции.

Апелляционным определением Верховного суда Адыгеи решение Майкопского горсуда оставлено без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
321
0