Происшествия
19:18, 05 август 2020
227
0

В отношении сотрудника полиции Адыгеи проводится служебная проверка

По информации Пресс-Службы МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника отдела МВД России по Майкопскому району по факту совершения им противоправных действий. Поводом к этому послужили результаты мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Республике Адыгея.
В отношении сотрудника полиции Адыгеи проводится служебная проверка
admin
Фото: ranews.online
По информации Пресс-Службы  МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника отдела МВД России по Майкопскому району по факту совершения им противоправных действий.

Поводом к этому послужили результаты мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Республике Адыгея.

«Установлено, что в январе 2020 года данный сотрудник ОВД, используя свое служебное положение, обманул гражданина, пообещав за денежное вознаграждение переквалифицировать совершенные им противоправные действия на менее тяжкое преступление. Рассчитывая на помощь, мужчина передал сотруднику деньги, которые он присвоил и распорядился ими по своему усмотрению», – говорится в официальном сообщении МВД по РА.

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России.

В министерстве добавили, если вина полицейского будет доказана, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
111
0