Новости
15:15, 14 август 2020
165
0

В Адыгее мужчина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Видео задержания
В Адыгее мужчина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере
admin
Фото: ranews.online
Фото v-kurse.ru Видео задержания

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Адыгее возбуждено уголовное дело по материалам, поступившим из республиканского УФСБ России в отношении 42-летнего жителя города Краснодара. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

«По версии следствия, 42-летний мужчина узнал от своих знакомых, что они являются фигурантами одного из уголовных дел. В июле обвиняемый с целью личного обогащения решил похитить денежные средства знакомых. Мужчина сообщил им, что может оказать содействие в прекращении уголовного дела, при условии получения им 2 миллионов рублей, которые он якобы передаст должностным лицам», — рассказали в пресс-службе СУ СК по республике.

В действительности мужчина собирался все денежные средства присвоить себе. О данном требовании заявитель сообщил в правоохранительные органы. 2 июля в одном из ресторанов города Майкопа фигурант встретился с заявителем и получил от последнего требуемую сумму. Распорядиться полученными деньгами он не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Адыгее.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
119
0