Новости / Общество
16:00, 25 январь 2024
686
0

В детсаду «Теремок» Майкопского района проведут дополнительную дезинфекцию

В детсаду «Теремок» Майкопского района проведут дополнительную дезинфекцию
admin22
Фото: ranews.online

Качество санитарных мероприятий оценит родительский контроль.  

О проблемах в детском саду № 28 с микозом у детей на днях родители сообщили в администрацию муниципалитета. 

В управлении просвещения администрации Майкопского района в связи с выявленным кожным заболеванием отметили, что дезинфекция и генеральная уборка помещений в детском саду проводятся ежемесячно. Дезинфицирующие средства имеются в учреждении в достаточном количестве. 

Вместе с тем руководству детского сада поручено провести дополнительную генеральную уборку с дезинфекцией всех помещений, постельного белья. За ходом и качеством проведения санитарных мероприятий будет обеспечен родительский надзор.

«Держу на контроле ситуацию в детском саду № 28 «Теремок» в поселке Первомайском. Руководству дошкольного учреждения уже поручено провести санитарную обработку, в том числе инвентаря, игрушек. Все необходимые средства для этого есть. Установим также дополнительные рециркуляторы воздуха в помещениях», - прокомментировал ситуацию глава Майкопского района Михаил Марьин.

Глава района также поручил профильному управлению усилить наблюдение за санитарным состоянием учреждений образования в Майкопском районе. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
370
0