Экономика
16:15, 31 март 2021
195
0

Адыгее дополнительно выделено 98,7 млн. рублей на обеспечение медорганизаций в условиях пандемии

Правительство РФ утвердило распределение регионам бюджетных ассигнований для дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций в условиях повышенной нагрузки из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Средства выделяются в целях обеспечения обязательств регионов по финансированию территориальных фондов ОМС в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования. Республике Адыгея на эти цели выделено 98,7 млн. рублей. Решение было принято Правительством РФ после одобрения парламентской Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ.
Адыгее дополнительно выделено 98,7 млн. рублей на обеспечение медорганизаций в условиях пандемии
AnnA
Фото: ranews.online
Правительство РФ утвердило распределение регионам бюджетных ассигнований для дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций в условиях повышенной нагрузки из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Средства выделяются в целях обеспечения обязательств регионов по финансированию территориальных фондов ОМС в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Республике Адыгея на эти цели выделено 98,7 млн. рублей. Решение было принято Правительством РФ после одобрения парламентской Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ.

«За последние месяцы нам удалось значительно снизить угрозу распространения коронавируса в республике. Учреждения здравоохранения поэтапно возвращаются к штатному режиму работы. Вместе с тем, нагрузка на них остаётся повышенной. Поддержка Президента России, Правительства РФ позволяет нам обеспечивать медицинскую отрасль всем необходимым для дальнейшей борьбы с пандемией, эффективно решать возникающие задачи. Говорю о взаимодействии с федеральным центром, хочу, в свою очередь, отметить активную работу депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника. При его непосредственном участии республике неоднократно выделялись федеральные субсидии на борьбу с пандемией и её последствиями», – подчеркнул Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Напомним, ранее, в августе 2020 года на дополнительное финансовое обеспечение медучреждений Адыгеи в условиях пандемии было направлено 61,4 млн. рублей из федеральной казны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
365
0