Происшествия
11:37, 26 март 2021
241
0

Главе администрации Майкопа Андрею Гетманову предъявлено обвинение в вымогательстве.

В отношении главы администрации Майкопа возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Республике Адыгея. По ходатайству следователя, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.
Главе администрации Майкопа Андрею Гетманову предъявлено обвинение в вымогательстве.
AnnA
Фото: ranews.online
В отношении главы администрации Майкопа возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Республике Адыгея.

По данным следствия, подозреваемый в мае 2018 года пригласил к себе в служебный кабинет предпринимателя, занимающегося выращиванием и реализацией сельхозпродукции и потребовал от последнего обменяться земельными участками в Майкопском районе.
«Учитывая, что разница в цене составляла более 5 млн рублей, предприниматель отказался от невыгодной для него сделки. Получив отказ, подозреваемый стал угрожать бизнесмену вплоть до убийства. Опасаясь угроз, мужчина согласился на предложение обменяться земельными участками с кабальными для него условиями», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгея.

По ходатайству следователя, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.Фото: сайт администрации Майкопа
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
367
0