Культура
21:10, 11 ноябрь 2020
201
0

Майкоп присоединился к федеральному проекту «Улица Победы»

В 2020 году Россия отметила знаменательное событие – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проект «Улица Победы», посвященный Году памяти и славы, охватил 83 региона России. Он предусматривает приведение в нормативное состояние городских улиц, названных в честь Дня Победы или героев и участников Великой Отечественной войны. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Майкопе была отремонтирована улица 9 Мая, ведущая к главному городскому мемориалу. А также на участке от улицы Промышленной до дома №13 (протяженность около 200 метров) обновлены дорожное полотно и тротуар, обустроены парковочные места, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. Кроме того, для повышения уровня безопасности дорожного движения была проведена модернизация светофорных объектов на перекрестках
Майкоп присоединился к федеральному проекту «Улица Победы»
admin
Фото: ranews.online

В 2020 году Россия отметила знаменательное событие – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Проект «Улица Победы», посвященный Году памяти и славы, охватил 83 региона России.
 

Он предусматривает приведение в нормативное состояние городских улиц, названных в честь Дня Победы или героев и участников Великой Отечественной войны.


В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Майкопе была отремонтирована улица 9 Мая, ведущая к главному городскому мемориалу. 
А также на участке от улицы Промышленной до дома №13  (протяженность около 200 метров) обновлены дорожное полотно и тротуар, обустроены парковочные места, нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

Кроме того, для повышения уровня безопасности дорожного движения была проведена модернизация светофорных объектов на перекрестках ул. Победы и ул. Пролетарской, а также ул. Победы и ул. Пионерской.

В рамках проекта «Улица Победы» также было установлено современное светодиодное уличное освещение по ул. Победы от ул. Пушкина до ул. Привокзальной и нанесена вертикальная дорожная разметка на перекрестках с интенсивным движением транспорта по ул. Победы.

Проект «Улица Победы» в очередной раз напомнил жителям республики о подвигах и роли земляков в одной из самых жестоких войн человечества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
119
0