Политика
15:06, 06 август 2020
258
0

Адыгея получила 500 млн рублей на строительство дорог

500 млн рублей выделено дополнительно Республике Адыгея правительством РФ на строительство дороги, сообщили RaNews в пресс-службе главы РА. В рамках реализации национальных проектов глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи по наращиванию темпов дорожного строительства, их решение становится возможным благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, в том числе и представителей Адыгеи в Госдуме РФ. Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов направят на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования. Отметим, что сегодня Адыгея входит в десятку регионов-лидеров по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень мероприятий нацпроекта в Адыгее включено 46
Адыгея получила 500 млн рублей на строительство дорог
admin
Фото: ranews.online
500 млн рублей выделено дополнительно Республике Адыгея правительством РФ на строительство дороги, сообщили RaNews в пресс-службе главы РА. В рамках реализации национальных проектов глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи по наращиванию темпов дорожного строительства, их решение становится возможным благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, в том числе и представителей Адыгеи в Госдуме РФ.
Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов направят на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования.
Отметим, что сегодня Адыгея входит в десятку регионов-лидеров по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень мероприятий нацпроекта в Адыгее включено 46 дорожных объектов протяженностью 35,8 км, на эти цели направлен 491 млн рублей, из них 331 млн рублей — из федерального бюджета, более 160 млн рублей — из республиканского бюджета.
«Поставлена цель до 2024 года снизить загруженность трасс и улучшить их состояние, уменьшить количество мест концентрации ДТП. Нам важно в полной мере обеспечить безопасность дорожного движения. Хорошая транспортная инфраструктура также способствует развитию экономики региона, привлечению инвестиций и повышению качества жизни населения», — прокомментировал Мурат Кумпилов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
299
0