Общество
17:33, 22 декабрь 2020
185
0

В Адыгее медикам, работающим в муниципалитетах с дефицитом кадров, возместят первый взнос по ипотеке

В Адыгее медицинским работникам первичного звена и скорой помощи, работающим в государственных медучрежедниях, расположенных на территории муниципальных образований с низкой укомплектованностью врачебными кадрами, предоставили право получить социальную выплату на возмещение первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета – Хасэ РА на очередной сессии регионального парламента. – Закон направлен на поддержку медицинских работников муниципалитетов. Социальная выплата будет предоставляться однократно для медицинских работников, у которых нет в собственности жилых помещений. Им предоставят единовременную социальную выплату из республиканского бюджета на возмещение первоначального взноса по ипотеке. Размер выплаты – 15% от суммы кредита, но не более 250 тысяч рублей, –
В Адыгее медикам, работающим в муниципалитетах с дефицитом кадров, возместят первый взнос по ипотеке
admin
Фото: ranews.online
В Адыгее медицинским работникам первичного звена и скорой помощи, работающим в государственных медучрежедниях, расположенных на территории муниципальных образований с низкой укомплектованностью врачебными кадрами, предоставили право получить социальную выплату на возмещение первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета – Хасэ РА на очередной сессии регионального парламента.

– Закон направлен на поддержку медицинских работников муниципалитетов. Социальная выплата будет предоставляться однократно для медицинских работников, у которых нет в собственности жилых помещений. Им предоставят единовременную социальную выплату из республиканского бюджета на возмещение первоначального взноса по ипотеке. Размер выплаты – 15% от суммы кредита, но не более 250 тысяч рублей, – прокомментировали в пресс-службе Госсовета – Хасэ РА.

При этом сотрудники медучреждений первичного звена и скорой помощи, признанные нуждающимися в жилье и получившие выплаты, должны будут исполнять свои трудовые обязанности в течение 5 лет со дня получения социальной выплаты. В ином случае они должны будут возместить в республиканский бюджет часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
113
0