Новости
19:31, 26 ноябрь 2020
91
0

Переработчик кукурузы из Адыгеи планирует увеличить экспорт зерна в Белоруссию

Кукуруза будет поставлять в основном для приготовления попкорна
Переработчик кукурузы из Адыгеи планирует увеличить экспорт зерна в Белоруссию
admin
Фото: ranews.online
Фото agrovesti.net Кукуруза будет поставлять в основном для приготовления попкорна

Фирма «Краснодарагроальянс», владеющая единственным в России заводом по высокотехнологичной переработке кукурузы, планирует увеличить объемы экспорта зерна в Белоруссию. Кукуруза будет поставлять в основном для приготовления попкорна, сообщили в компании.

«До конца года мы поставим на экспорт в Белоруссию, а также ряд других стран еще порядка 1 тыс. тонн зерна, в частности, кукурузы для приготовления попкорна. С учетом экспортированного с начала года поставки зерна более чем в два раза превысят прошлогодние показатели. В Белоруссию поставки будем еще увеличивать», — прокомментировал собеседник издания.

В 2021 году компания планирует начать экспорт кукурузы для производства попкорна также в страны Ближнего Востока. Увеличение географии и объемов поставок стало возможным, в частности, благодаря проведенной модернизации: на полях появилась современная система орошения, которая позволяет увеличивать урожай кукурузы.

«Краснодарагроальянс» работает в сфере сельхозпроизводства более 20 лет и специализируется на выращивании зернобобовых культур — кукурузы, пшеницы, подсолнечника, сои и зеленого горошка.

Напомним, Адыгея намерена к 2024 году довести объемы экспорта сельхозпродукции до 36,2 млн. долларов, увеличив в 1,7 раза зарубежные поставки.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '
Переработчик кукурузы из Адыгеи планирует увеличить экспорт зерна в Белоруссию

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
300
0