Политика
12:07, 24 май 2023
98
0

Владимир Путин наградил учителя из Адыгеи

Учитель русского языка и литературы из Адыгеи Мария Трофименко Указом Президента России за большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи удостоена почетного звания «Заслуженный учитель РФ». Она получила награду из рук руководителя государства Владимира Путина на торжественной церемонии, которая состоялась в Екатерининском зале Кремля. Глава государства поздравил Марию Трофименко с заслуженной наградой и пожелал дальнейших профессиональных успехов. «Наставничество – высокая, непростая миссия, тем более, если речь идёт о подрастающем поколении. Здесь огромную роль играет школа, учителя. Они передают не только знания, но и ценности, морально-нравственные ориентиры, которые на долгие годы вперёд определяют дела и поступки человека. С искренним уважением вручу сегодня награды педагогам, чьи ученики
Владимир Путин наградил учителя из Адыгеи
admin
Фото: ranews.online
Владимир Путин наградил учителя из Адыгеи

Учитель русского языка и литературы из Адыгеи Мария Трофименко Указом Президента России за большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи удостоена почетного звания «Заслуженный учитель РФ». Она получила награду из рук руководителя государства Владимира Путина на торжественной церемонии, которая состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Глава государства поздравил Марию Трофименко с заслуженной наградой и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

«Наставничество – высокая, непростая миссия, тем более, если речь идёт о подрастающем поколении. Здесь огромную роль играет школа, учителя. Они передают не только знания, но и ценности, морально-нравственные ориентиры, которые на долгие годы вперёд определяют дела и поступки человека. С искренним уважением вручу сегодня награды педагогам, чьи ученики стали Героями России», – сказал Владимир Путин.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил высокий профессионализм учителя, ее многолетний добросовестный труд в системе образования и заслуги, которые прославляют республику.

«Поздравляю Марию Николаевну с высокой государственной наградой. Заслуженный учитель Российской Федерации – это, по сути, самое высокое звание в педагогической среде. Оно отражает значимый результат профессиональной деятельности – достижения ваших учеников. В целом признание на всероссийском уровне заслуг наших педагогов способствует выполнению задач Президента, достижению целевых показателей национального проекта «Образование» и повышает престиж профессии», – отметил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Мария Николаевна Трофименко в 1971 году окончила Адыгейский государственный педагогический институт. Трудовую деятельность начала сразу после учебы. С 1975 года по настоящее время учитель работает в майкопской гимназии №22. Она обучила и воспитала большое число юных майкопчан. Среди них – Герой Российской Федерации, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Эдуард Цеев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
111
0