Общество
16:37, 17 январь 2022
161
0

За год ЦУР Адыгеи зафиксировал 314 обращений граждан в сфере обращения с ТКО

В республиканском Центре управления регионом прошла рабочая встреча с директором Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбием Алибердовым.
За год ЦУР Адыгеи зафиксировал 314 обращений граждан в сфере обращения с ТКО
admin
Фото: ranews.online
За год ЦУР Адыгеи зафиксировал 314 обращений граждан в сфере обращения с ТКО
В республиканском Центре управления регионом прошла рабочая встреча с директором Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбием Алибердовым. Предметом обсуждения стали вопросы отработки обращений граждан, связанных с твердыми коммунальными отходами. 
Как отметил заместитель руководителя ЦУР РА Махмуд Каратабан, среди них следует отметить тему захламления автомобильными шинами мусорных площадок.
«Тема становится особенно актуальной в межсезонье, когда автомобилисты меняют покрышки на личном транспорте. На основе жалоб жителей региона по вопросам вывоза ТКО и несанкционированных свалок автомобильных шин, с региональными органами государственной власти будут вырабатываться инициативы по системным решениям», - сказал Махмуд Каратабан.
Нальбий Алибердов отметил, что изношенная резина относится к промышленным отходам с высоким классом опасности. От неправильного хранения и переработки автомобильных шин может пострадать окружающая среда.
«С наступлением зимы в республике на контейнерных площадках значительно увеличилось количество выброшенных покрышек. Региональный оператор вывозит твердые коммунальные отходы, в перечень которых автомобильные шины не входят», - сообщил Нальбий Алибердов.
Если гражданин просто оставляет ее на мусорной площадке, то это является нарушением действующих экологических норм, добавил директор Адыгейского филиала «ЭкоЦентра».
Регоператор по обращению с ТКО и республиканский ЦУР призывают автовладельцев задуматься над проблемой и правильной утилизацией покрышек. Некоторые автосервисы предоставляют возможность оставить старые покрышки при покупке новых. Информацию об этом следует заранее уточнить в сервисе. Также изношенную резину можно сдать на предприятие, которое профессионально утилизирует данный тип отходов и имеет на это соответствующую лицензию.
ФОТО: ЦУР РА
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство...
Общество
108
0