Спорт
Спортсмены из Адыгеи примут участие в Олимпийских играх в Токио
{short-story limit="840"}

Спортсмены из Адыгеи Рустам Ассакалов и Михаил Игольников примут участие в Олимпийских играх в Токио. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
— Еще два спортсмена, два наших земляка, едут на Олимпийские игры в Токио! Путевки на Олимпиаду, которая стартует уже меньше чем через месяц в столице Японии, получили борец греко-римского стиля Рустам Ассакалов (воспитанник яблоновской школы борьбы) и дзюдоист Михаил Игольников (воспитанник туапсинской школы борьбы). Поздравляю от всей души и желаю удачи, — написал Мурат Кумпилов.
Своими планами с «СА» поделился борец Рустам Ассакалов. Спортсмена готовит к соревнованиям тренер Ровшан Резекулов.
— Сейчас у меня идет активная подготовка к играм. Недавно вернулся со сборов, которые проходили в Польше. Несмотря на то, что в Токио соберутся лучшие спортсмены мира, я настроен решительно. Верю в победу, — сказал Рустам Ассакалов.
Ранее в своем аккаунте Мурат Кумпилов поздравил батутистку Сусану Кочесок. Она также будет представлять страну на международной арене в составе сборной. Накануне Кочесок заняла первое место в женском личном турнире на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии.
Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Читайте также:
«С меня слетели розовые очки»: интервью экс-сотрудницы штаба Навального
Александр Евтушенко: «Даже если не готов физически, нужно стремиться к победе морально»
Рыцарь спортивного образа
Спортсменка из Адыгеи примет участие в Олимпийских играх в Токио
В Адыгее воспитанник Майкопской СШОР №1 имени С.М. Джанчатова готовится к первенству Европы по боксу

