Происшествия
23:22, 05 июль 2021
128
0

Заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее обвиняют в получении взятки

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, предъявили обвинение заместителю начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.
Заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее обвиняют в получении взятки
admin
Фото: ranews.online
Заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее обвиняют в получении взятки
Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, предъявили обвинение заместителю начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

- Следствием установлено что обвиняемый предложил находящимся в его подчинении сотрудникам ежемесячно передавать ему денежные средства, а он взамен будет осуществлять им попустительство по службе в силу занимаемого им служебного положения. Согласившись с предложением руководителя, подчиненные в период с января 2019 года по июнь 2021 года передали обвиняемому в качестве взятки денежные средства в общей сумме 620 тысяч рублей, - говорится в сообщении Управления СКР по региону.
По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 2 сентября.
Министр внутренних дел по Адыгее Иван Бахилов поручил службе собственной безопасности ведомства провести служебную проверку в отношении заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
350
0