Политика
20:44, 06 июнь 2021
296
0

Депутат госдумы Мурат Хасанов передал книги библиотекам Адыгеи

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов в рамках участия в декаде «Русская классика — библиотекам», проводимой ВПП «Единая Россия», посетил Национальную библиотеку Адыгеи, сообщает помощник депутата Анзор Кандор.
Депутат госдумы Мурат Хасанов передал книги библиотекам Адыгеи
admin
Фото: ranews.online
Депутат госдумы Мурат Хасанов передал книги библиотекам Адыгеи
Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов в рамках участия в декаде «Русская классика — библиотекам», проводимой ВПП «Единая Россия», посетил Национальную библиотеку Адыгеи, сообщает помощник депутата Анзор Кандор.

Свой визит федеральный законодатель начал с передачи представителям библиотеки новых книг как для комплектования своего книжного фонда, так и для распределения между муниципальными библиотеками региона.
— Помощь библиотекам — хорошая традиция ВПП «Единая Россия». Уже больше десяти лет проходят акции по передаче книг для сельских и городских биб­лиотек. В них принимают участие депутаты и рядовые члены партии, дружественные общественные организации, неравнодушные люди, и это, безусловно, дает положительный эффект, — отметил депутат.
Мурат Хасанов совместно с директором Национальной библиотеки Бэллой Киковой осмотрел читальный зал и тематические отделы и ознакомился с условиями хранения книг и обслуживания пользователей.
В ходе осмотра депутат еще раз убедился в том, что Национальная библиотека по праву считается самым крупным информационно-справочным, краеведческим, методическим, культурно-просветительским центром и оказывает серьезную практическую поддержку остальным 143 библиотекам республики.
— Благодаря пристальному вниманию главы Адыгеи Мурата Кумпилова к усилению материально-технической базы и кадрового состава этой и других библиотек в регионе созданы все условия для комфортного и полезного досуга разных категорий пользователей, — заключил Мурат Хасанов. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
360
0