Общество
17:36, 22 декабрь 2020
239
0

Волонтеры Адыгеи доставляют книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции

{short-story limit="840"}
Волонтеры Адыгеи доставляют книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции
admin
Фото: ranews.online


Волонтерский центр партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» запустили новую акцию «Библиотека на дом», в рамках которой добровольцы доставляют книги домой представителям старшего поколения, которые находятся на самоизоляции.

- Акция направлена на то, чтобы обезопасить пожилых читателей от заражения коронавирусом. Запрос на создание такой акции мы получили от майкопчан. На телефон «горячей линии» волонтерского центра ранее обращались жители с просьбой доставить им различные книги из библиотеки. Люди старшего поколения, которые не слишком хорошо «дружат» с современными гаджетами, с удовольствием готовы прочитать книги любимых авторов. Интересуются они и новинками в литературной среде. Здесь приходят на помощь профессиональные сотрудники библиотеки: они со знанием дела подбирают литературу для особых читателей, - прокомментировала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее Асета Берзегова.

Заказ книг читатели могут оформить через волонтерский центр партии, заранее оставив заявку. В течение нескольких дней волонтер связывается с Национальной библиотекой Адыгеи, получает указанные книги и доставляет их на дом в удобное для читателей время. Все необходимые меры безопасности при этом строго выполняются: социальная дистанция, бесконтактная передача книг, наличие средств индивидуальной защиты.

Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)