Новости
22:41, 06 ноябрь 2026
10
0

В Карачаево-Черкесии прошел межрегиональный круглый стол

{short-story limit="840"}
В Карачаево-Черкесии прошел межрегиональный круглый стол
admin
Фото: ranews.online

5 ноября 2026 года в Центральной Соборной мечети г. Черкесска состоялся межрегиональный круглый стол на тему: «Единство народов России как важнейший ценностный ориентир и фактор государственной безопасности».

Организатор мероприятия – Духовное управление мусульман Карачаево-Черкесской Республики при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, министерств и ведомств, образовательных и общественных организаций, делегации из различных регионов России, участники специальной военной операции, религиозные и общественные деятели, имамы и раис-имамы Карачаево-Черкесской Республики.

От Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края в работе круглого стола принял участие помощник муфтия, имам Мурат Хуштов.

Участники круглого стола обсудили роль традиционных религиозных организаций в укреплении межнационального и межрелигиозного согласия, сохранении духовно-нравственных ценностей, предупреждении межконфессиональных конфликтов и противодействии деструктивным идеологиям.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия религиозных и образовательных организаций, а также обмену опытом в сфере укрепления единства народов России.

Подобные встречи способствуют развитию межрегионального сотрудничества, укреплению взаимопонимания между представителями традиционных конфессий и сохранению общественного согласия.

фото: Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Майкопе состоялся концерт творческих коллективов МВД по Луганской Народной Республике, посвященный Году единства народов России
В Майкопе состоялся концерт творческих коллективов МВД по Луганской Народной Республике, посвященный Году единства народов России
Накануне в стенах концертного зала «Нальмэс» состоялся праздничный концерт, посвященный Году единства народов России. Торжество стало одним из многочисленных мероприятий, проводимых в рамках...
Новости
9
0