Политика
19:31, 26 ноябрь 2020
229
0

Аскарбий Карданов переизбран муфтием Адыгеи и Краснодарского края

{short-story limit="840"}
Аскарбий Карданов переизбран муфтием Адыгеи и Краснодарского края
admin
Фото: ranews.online
Аскарбий Карданов переизбран муфтием Адыгеи и Краснодарского края
Сегодня состоялся очередной отчетно-выборный съезд Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, на котором прошли выборы муфтия, сообщает пресс-служба ДУМ региона.


- Единственным кандидатом был выдвинут действующий муфтий Аскарбий Карданов, который и был переизбран единогласно. Затем делегаты избрали новый состав совета и ревизионной комиссии организации, - говорится в сообщении.

Всего из 104 делегатов в работе съезда приняли участие 83 делегата. От имени главы Адыгеи Мурата Кумпилова участников съезда поприветствовал председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов. От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева участников съезда поприветствовал начальник отдела департамента внутренней политики администрации Краснодарского краяСергей Мозговой. В работе съезда приняли участие главы администраций муниципальных образований.
В связи с эпидемиологической обстановкой съезд провели в режиме видеоконференцсвязи. Члены оргкомитета заседали в малом зале Кабинета Министров Республики Адыгея. Делегаты от местных религиозных организаций принимали участие из кабинетов глав администраций муниципальных образований. Делегаты съезда одобрили доклады о работе за отчетный период и единогласно признали работу Духовного управления мусульман за отчетный период удовлетворительной.

Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)