Политика
Представители Адыгеи приняли участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ по вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей
{short-story limit="840"}
Владимир Нарожный с председателем комитета по социальной политике Натальей Широковой в режиме ВКС принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ по вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей, а также создания условий для преференциальных режимов на территориях Дальнего Востока и Арктики.Защита прав наших бойцов и их родных является одной из основных задач государственной политики, потому что граждане, принимающие непосредственное участие в боевых действиях и их семьи, оказываются в условиях повышенного риска и требуют особого внимания со стороны государства на всех уровнях.
Законы о поддержке участников СВО принимаются в приоритетном порядке. Многие из них были разработаны не только по инициативе органов исполнительной власти, депутатов, но и самих бойцов, представителей общественности. Анализ существующих мер поддержки, оказываемых сегодня в России участникам СВО и обсуждаемых в ходе заседания Президиума показал, что их достаточно много - около 7,3 тыс., но работа по их совершенствованию продолжается.
В Адыгее вопросы оказания мер социальной поддержки бойцам и их семьям находятся на личном контроле Главы РА Мурата Кумпилова. В регионе введены льготы и меры финансовой, юридической поддержки, оказывается помощь с трудоустройством, получением образования, медицинского обслуживания, решением бытовых вопросов, сопровождение раненых бойцов и многое другое. В зону спецоперации направляются гуманитарные грузы.
Согласно законодательству, к участникам СВО относятся военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, принимающие участие в боевых действиях СВО, проводимых Российской Федерацией. Их семьи - супруги, дети, родители иные родственники также имеют право на получение определенных льгот и мер социальной поддержки.
Ссылки по теме:
Развитие молодежного движения в Гиагинском районе Адыгеи
Глава поселения обсудил проблемы жителей на личном приёме
Юным жителям станицы Абадзехской показали фильм о партизанском движении Майкопского района
Ветераны СВО из Адыгеи показывают свои навыки на площадках чемпионата «Абилимпикс» в Казани
В Адыгее прошел открытый турнир «Будущее России»
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Аграрный специалист скоро получит новое жильё в Дондуковской
В Майкопском районе обсудили вопросы поддержки участников СВО
Глава Адыгеи: Поддержка воинов, помощь их семьям — наш безусловный приоритет
Решение социальных задач – ключевое направление деятельности

