Общество
Людмила Ковтун: «Эмоции, полученные на фестивале педкоманд в Адыгее, будут согревать нас до следующей встречи»
{short-story limit="840"}
Людмила Ковтун: «Эмоции, полученные на фестивале педкоманд в Адыгее, будут согревать нас до следующей встречи»В Адыгее на XIII межрегиональном фестивале педагогических команд собравшиеся обсуждали, что смотрят, слушают и читают дети, узнавали новое для применения в своей педагогической деятельности, работали в командах, решали ситуационные задачи и творчески раскрывались.
Во всех мероприятиях активно участвовала команда педагогов из Генического муниципального округа во главе с министром образования Херсонской области Людмилой Ковтун.
Особенно запомнилось собравшимся выступление херсонцев в конкурсе «Педагогическое кафе», где нужно было презентовать себя. Песня о России, которую исполнили педагоги, никого не оставила равнодушными, заставила включиться в действие.
Также на фестивале педагоги пообщались с коллегами из школы № 2 г. Адыгейска, являющейся побратимом Генической школы № 1.
«Огромное спасибо организаторам за такое мероприятие, за помощь и поддержку. Эмоции, полученные здесь, будут согревать нас до следующей встречи. Будем рады увидеть всех вновь», - поделилась впечатлениями Людмила Ковтун.
Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, связи между Адыгеей и Херсонщиной крепнут во всех отраслях. Помощь и консультации коллегам из подшефных территорий оказывают педагоги, врачи, строители, муниципальные служащие; дети отдыхают в лагерях республики, а к началу учебы в школе им отправляют подарки.
Ссылки по теме:
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Читайте также:
«С меня слетели розовые очки»: интервью экс-сотрудницы штаба Навального
Педагоги из Херсонской области приехали в Адыгею
ЕГЭ-2025 глазами педагогов: анализ, выводы и подготовка к новому учебному году
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Что произошло в образовательной политике с 15 по 22 июня 2025 года

