Экономика
В Адыгее за два года ликвидировано почти 11,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья
{short-story limit="840"}
В Адыгее продолжается реализация программы переселения из аварийного жилищного фонда. Как сообщил глава РА Мурат Кумпилов, показатель по 1 этапу – за 2023-2024 годы перевыполнен.
План по расселению за прежние два года был 9800 кв. м, а в итоге расселено почти 11400 кв. м. Свои жилищные условия улучшил 841 гражданин. По состоянию на 1 января 2025 года в Адыгее остаются не расселенными порядка 25 тыс. кв. метров аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года.
По информации Минстроя РА, на период 2025-2030 годов из средств Фонда развития территорий будет выделено 423,8 млн рублей на расселение 7,5 тыс. кв. метров аварийного жилья. Кроме того, в республиканском бюджете на 2025-2027 годы по программе переселения предусмотрено 347,4 млн рублей, что позволит расселить ещё около 4 тыс. кв. метров аварийного жилья.
Источник: Натпресс
Ссылки по теме:
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Читайте также:
Глава Адыгеи поставил задачи на 2025 год по реализации новых национальных проектов
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Хроника публичных извинений на Кавказе
Выплаты пенсионерам и дополнительные средства на программу расселения аварийного жилья - Путин выступил на съезде «Единой России»
Глава Адыгеи принял участие в совещании под председательством Президента России

