Культура
В столице Адыгеи презентовали уличную модельную библиотеку
{short-story limit="840"}

- Желающие смогли посмотреть книги с дополненной реальностью, воспользоваться интерактивным глобусом, посетить передвижной планетарий и книжную экспозицию, - рассказали в пресс-службе.
Напомним, детская городская модельная библиотека открылась в Майкопе в сентябре 2020 года.По информации руководителя городского управления культуры Розы Цеевой, благодаря нацпроекту «Культура» в здании полностью обновлены элементы интерьера, мебель, установлена новая техника, на 5000 книг и периодических изданий увеличен книжный фонд.
В библиотеке появился телескоп, интерактивный планетарий, «умная» песочница.Пространство разделено на несколько функциональных частей, объединенных общей темой - «путешествие».
- Современное интерактивное оборудование позволяет маленьким читателям погрузиться в мир литературы и визуализировать прочитанное. Благодаря разнообразию информационных ресурсов и оборудования каждый сможет найти себе занятие по интересам и с пользой провести время, - добавили в пресс-службе мэрии.
Новая детская городская модельная библиотека расположена по адресу: г. Майкоп, ул. Димитрова, 23. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий

