Культура
09:15, 24 май 2023
87
0

Заур Тутов даст юбилейный концерт в Майкопе

Легендарный адыгский певец народный артист России, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии тенор-баритон Заур Тутов выступит в Майкопе 28 мая в 19.00. Юбилейный концерт певца пройдет в сопровождении оркестра в Госфилармонии Адыгеи, сообщили в пресс-службе ГФРА. - Творчество Заура Тутова знакомо и любимо людям разных поколений. За многолетний творческий путь артист исполнил множество песен, которые вошли в золотой фонд эстрадного искусства России. В этот вечер почитатели творчества певца смогут услышать любимые песни, - говорится в сообщении. Специальной гостьей концерта станет заслуженная артистка России и Абхазии, народная артистка Адыгеи Тамара Нехай. Заур Тутов родился в городе Баксан Кабардино-Балкарии в 1951 году. В 1970-м окончил Нальчикское музыкальное училище. В 1973-1976 годы работал в филармонии Нальчика, с
Заур Тутов даст юбилейный концерт в Майкопе
admin
Фото: ranews.online
Заур Тутов даст юбилейный концерт в Майкопе


Легендарный адыгский певец народный артист России, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии тенор-баритон Заур Тутов выступит в Майкопе 28 мая в 19.00. Юбилейный концерт певца пройдет в сопровождении оркестра в Госфилармонии Адыгеи, сообщили в пресс-службе ГФРА.
- Творчество Заура Тутова знакомо и любимо людям разных поколений. За многолетний творческий путь артист исполнил множество песен, которые вошли в золотой фонд эстрадного искусства России. В этот вечер почитатели творчества певца смогут услышать любимые песни, - говорится в сообщении.

Специальной гостьей концерта станет заслуженная артистка России и Абхазии, народная артистка Адыгеи Тамара Нехай.

Заур Тутов родился в городе Баксан Кабардино-Балкарии в 1951 году. В 1970-м окончил Нальчикское музыкальное училище. В 1973-1976 годы работал в филармонии Нальчика, с 1976-го – солист Росконцерта (Москва). Становился лауреатом престижных творческих конкурсов в ГДР, Польше и Чехословакии. В 1986 году окончил Музыкально-педагогический институт им.Гнесиных и начал концертную деятельность.

С 1989 по 1992 год работал старшим преподавателем класса вокала Российской академии театрального искусства (ГИТИС). С 2005 по 2008 год занимал должность министра культуры и информационных коммуникаций КБР, одновременно продолжая концертную деятельность и занятия вокалом. Далее в течение двух лет был заместителем постоянного представителя Кабардино-Балкарской Республики при президенте РФ в Москве.

В репертуар певца входят произведения как русских, так и зарубежных композиторов, эстрадные песни и, конечно, песни на адыгейском языке.
Заур Тутов является обладателем высшей награды республики – медали «Слава Адыгеи».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
119
0