Происшествия
17:30, 07 февраль 2023
167
0

В полицию Адыгеи в конце прошлой недели поступило 7 заявлений о мошенничестве

За последние три дня прошлой недели в полицию Адыгеи поступило 7 заявлений о дистанционном мошенничестве. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов 400 тысяч рублей. Все аферы были совершены самыми распространенными на сегодняшний день способами: посредством телефонной связи, совершения онлайн-инвестиций и оформления сделки купли-продажи в Интернете. В Майкопе предложение перевести свои деньги на «безопасный» счет получили 2 местных жительницы, в возрасте 41 и 45 лет. Их ущерб составил 150 и 660 тысяч рублей, соответственно. Другой потерпевший – 41-летний мужчина, также житель Майкопа. На протяжении почти 3 недель он регулярно выходил на связь с незнакомцами, которые предлагали ему получить прибыль от инвестиций. В итоге мужчина потерял 1 миллион рублей. Также в республиканском центре при аналогичных обстоятельствах свои
В полицию Адыгеи в конце прошлой недели поступило 7 заявлений о мошенничестве
admin
Фото: ranews.online
В полицию Адыгеи в конце прошлой недели поступило 7 заявлений о мошенничестве
За последние три дня прошлой недели в полицию Адыгеи поступило 7 заявлений о дистанционном мошенничестве. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Все аферы были совершены самыми распространенными на сегодняшний день способами: посредством телефонной связи, совершения онлайн-инвестиций и оформления сделки купли-продажи в Интернете.

В Майкопе предложение перевести свои деньги на «безопасный» счет получили 2 местных жительницы, в возрасте 41 и 45 лет. Их ущерб составил 150 и 660 тысяч рублей, соответственно.

Другой потерпевший – 41-летний мужчина, также житель Майкопа. На протяжении почти 3 недель он регулярно выходил на связь с незнакомцами, которые предлагали ему получить прибыль от инвестиций. В итоге мужчина потерял 1 миллион рублей.

Также в республиканском центре при аналогичных обстоятельствах свои накопления мошенникам перевел и 77-летний пенсионер. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Накануне 60-летний майкопчанин получил обратную связь от потенциального покупателя в Интернете. Незнакомец путем манипуляций, получил у пенсионера коды доступа к его личному кабинету, после чего списал более 130 тысяч рублей.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
350
0