Общество
15:17, 17 январь 2022
160
0

МГТУ и ЦУР Адыгеи разработают совместные образовательные программы

Сотрудники республиканского Центра управления регионом и проректор по учебной работе Майкопского государственного технологического университета Людмила Задорожная обсудили планы по реализации совместных проектов в этом году.
МГТУ и ЦУР Адыгеи разработают совместные образовательные программы
admin
Фото: ranews.online
МГТУ и ЦУР Адыгеи разработают совместные образовательные программы
Сотрудники республиканского Центра управления регионом и проректор по учебной работе Майкопского государственного технологического университета Людмила Задорожная обсудили планы по реализации совместных проектов в этом году. Встреча прошла в онлайн-формате. В ней также приняли участие заведующие кафедрами и деканы вуза. 

Как сообщила специалист по обучению ЦУР РА Ларина Берчун, предметом обсуждения стали порядок направления студентов вуза на практику в ЦУР, разработка совместных образовательных программ, проектов и мероприятий. 

«С этого года студенты вуза начнут проходить производственную практику на базе ЦУР РА и его отделений в муниципалитетах республики. На встрече с представителями университета также обсудили вопросы привлечения сотрудников Центра к разработке и реализации образовательных программ по повышению квалификации в сфере Digital», - сообщила Ларина Берчун.

Майкопский государственный технологический университет готовит кадры для органов государственной и муниципальной власти. Проректор вуза отметила, что в планах у руководства учебного заведения - развивать и дополнять уже имеющиеся специальности новыми модулями в сфере IT, Digital, PR и цифровизации в основных отраслях экономики и социальной сферы. Ключевым моментом совместной работы станет реализация проектов студентами вуза под руководством экспертов ЦУР Адыгеи.

«Сотрудничество с ЦУР Адыгеи предполагает разный формат взаимодействия. Участие студентов в проектах позволит сформировать у них профессиональные компетенции и практические навыки, которые станут важным заделом в их дальнейшей трудовой деятельности», - рассказала проректор по учебной работе МГТУ Людмила Задорожная.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство...
Общество
107
0