Религия
18:52, 12 январь 2022
150
0

В Адыгее за два года проведут капремонт 10 школ

Правительство России распределило между регионами предусмотренные в федеральном бюджете на 2022-2024 годы средства на капитальный ремонт школ. Адыгея на эти цели получит 596,3 млн. рублей в 2022 году иболее 109,6 млн. рублей 2023 году, сообщает пресс-служба правительства республики.
В Адыгее за два года проведут капремонт 10 школ
admin
Фото: ranews.online
В Адыгее за два года проведут капремонт 10 школ
Правительство России распределило между регионами предусмотренные в федеральном бюджете на 2022-2024 годы средства на капитальный ремонт школ. Адыгея на эти цели получит 596,3 млн. рублей в 2022 году и  более 109,6 млн. рублей 2023 году, сообщает пресс-служба правительства республики.

Средства направят на капремонт семи школ в Майкопе и трех школ в районах – в Красногвардейском, Шовгеновском и Майкопском.
Решение о выделении средств было принято правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от Республики Адыгея, члена комитета по бюджету и налогам Владислава Резника («Единая Россия»).
- Президент России Владимир Владимирович Путин на съезде «Единой России» дал поручение запустить в регионах страны масштабную программу по ремонту школ. Тогда президент обратил внимание на то, что многие школы нуждаются в модернизации и обновлении учебной базы. При этом федеральные средства в основном выделяются регионам только на строительство новых школ. В результате программа капремонта школ была подготовлена и будет запущена в следующем году. А сейчас правительство совместно с нашей парламентской комиссией распределило по регионам зарезервированные в федеральном бюджете на 2022-2024 годы средства на ремонт школ, – пояснил Владислав Резник.
Для выполнения поручения президента страны на региональном уровне в Адыгее по указанию главы республики Мурата Кумпилова оперативно провели мониторинг состояния школ и вошли в федеральную программу для получения средств на капремонт школ.
- Выделенные нам на 2022-2023 годы 706 млн. рублей федеральной поддержки помогут провести капремонт в 10 школах республики, в которых обучаются более 6,3 тыс. ребят. При этом мы будем стремиться продолжить свое участие в федеральной программе и при поддержке депутатов от Адыгеи, «Единой России» постараемся привлечь необходимые федеральные средства, чтобы как можно быстрее отремонтировать все нуждающиеся в этом школы республики, – отметил Мурат Кумпилов.
Реализация программы в республике будет находиться на контроле главы Адыгеи и регионального отделения ВПП «Единая Россия». Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее
Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство...
Общество
107
0