Политика
17:27, 23 март 2021
195
0

Глава Адыгеи поставил задачи по развитию жилищного строительства в регионе

Сегодня в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл встречу с руководителями строительных организаций. В ней приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители предприятий строительного сектора. На совещании были обсуждены перспективы жилищного строительства, вопросы выполнения в регионе задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным по развитию строительной отрасли.
Глава Адыгеи поставил задачи по развитию жилищного строительства в регионе
AnnA
Фото: ranews.online
Сегодня в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл встречу с руководителями строительных организаций. В ней приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители предприятий строительного сектора.

На совещании были обсуждены перспективы жилищного строительства, вопросы выполнения в регионе задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным по развитию строительной отрасли.
Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» к 2030 году Адыгея должна ввести в эксплуатацию до 2,6 млн. кв. метров жилья. В прошлом году в регионе построили 258 тыс. кв. метров, что составляет 140% в сравнении с 2018 годом, когда начал действовать нацпроект. Кроме того, показатель «Количество семей, улучшивших жилищные условия» достиг 24 тыс. семей, что составило 154% от доведенного значения. Больше всего домов построено в Тахтамукайском районе, Майкопе и Майкопском районе.
Всего в республике работают 34 застройщика, которым выданы разрешения на возведение 150 многоквартирных домов до 2025 года. В текущем году планируется построить 300 тыс. кв. метров жилья. За январь - февраль уже введено в эксплуатацию 36,4 тыс. кв. метров, что составляет более 110 % к аналогичному периоду прошлого года.

«Строительная отрасль должна быть генератором экономики. Стройка влияет на развитие ряда сопутствующих отраслей, а также на снижение безработицы, привлечение населения в регион. Для этого важны активные действия как со стороны органов власти, проектных и контролирующих организаций, так и застройщиков. Мы должны работать единой командой, предотвращать проблемные вопросы. Только слаженная работа всех участников градостроительной деятельности позволит выполнить задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в области жилищного строительства», - отметил Мурат Кумпилов.Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
123
0