Культура
15:15, 12 март 2021
224
0

Выставка архивных документов «Без срока давности»

16 марта в ГДК «Гигант» откроется выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. «Посетить выставку можно будет до 31 марта, с 10:00 до 16:00, без перерывов и выходных. Вход свободный» , - сообщили в администрации Майкопа.
Выставка архивных документов «Без срока давности»
AnnA
Фото: ranews.online
16 марта в ГДК «Гигант» откроется выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны.

Это выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. В экспозицию вошли архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы. Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа. Она охватывает все регионы, оккупированные в годы Великой Отечественной войны.

В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа». Премия «Победа» присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 «Посетить выставку можно будет до 31 марта, с 10:00 до 16:00, без перерывов и выходных. Вход свободный», - сообщили в администрации Майкопа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
301
0