Общество
09:15, 12 март 2021
358
0

Активисты продолжают доставлять книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции

Волонтерский центр Партия «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой гвардии» продолжают доставлять книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции. За три месяца с момента запуска всего было обработано более 100 заявок по доставке книг из Национальной библиотеки. «Мы запустили данную акцию, чтобы обезопасить пожилых читателей от заражения коронавирусом. Идею о проекте нам дали майкопчане: на телефон «горячей линии» волонтерского центра обратилась одинокая жительница города Майкопа с просьбой доставить книгу из библиотеки, так как сама выйти не может, а свои книги все уже перечитала. Так, с молодогвардейцами мы запустили новый проект. Книги доставляем совершенно разной тематики: классическая литература, краеведение, история, фантастика. Заказ книг читатели могут оформить через волонтерский центр, заранее оставив
Активисты продолжают доставлять книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции
AnnA
Фото: ranews.online
Волонтерский центр Партия «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой гвардии» продолжают доставлять книги пожилым читателям, находящимся на самоизоляции. За три месяца с момента запуска всего было обработано более 100 заявок по доставке книг из Национальной библиотеки. 

«Мы запустили данную акцию, чтобы обезопасить пожилых читателей от заражения коронавирусом. Идею о проекте нам дали майкопчане: на телефон «горячей линии» волонтерского центра обратилась одинокая жительница города Майкопа с просьбой доставить книгу из библиотеки, так как сама выйти не может, а свои книги все уже перечитала. Так, с молодогвардейцами мы запустили новый проект. Книги доставляем совершенно разной тематики: классическая литература, краеведение, история, фантастика. Заказ книг читатели могут оформить через волонтерский центр, заранее оставив заявку», - отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова. 

«Мы рады сотрудничать с волонтерами, передавая через них книги людям старшего поколения. Благодаря такому взаимодействию наши постоянные читатели могут не терять связь с сотрудниками библиотеки и постоянно быть в курсе книжных новинок библиотеки», - сообщила библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РА Джанета Унарокова. 
Свои заявки читатели могут направлять в Волонтерский центр.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
356
0