Религия
15:57, 09 январь 2021
226
0

В селе Сергиевском Адыгеи достроили ФАП

{short-story limit="840"}
В селе Сергиевском Адыгеи достроили ФАП
admin
Фото: ranews.online
В селе Сергиевском Адыгеи достроили ФАП
В рамках национального проекта "Здравоохранение" в селе Сергиевское завершилось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Адыгеи.


- ФАП обслуживает три населенных пункта: с. Сергиевское, х. Шишкинский, х. Курский. До центральной районной больницы, расположенной в ст. Гиагинской расстояние 40 км, - уточняется в сообщении.

Бывший фельдшерско-акушерский пункт располагался на втором этаже старого приспособленного здания, что доставляло серьезные неудобства пожилым пациентам и не соответствовал требованиям, которые предъявляются к медицинским учреждениям подобного типа. 

На строительство нового здания фельдшерско-акушерского пункта площадью 130 квадратных метров из федерального бюджета было выделено около 4 млн. рублей. Строительство началось в августе 2020 года. В новом ФАПе обеспечены все условия для приема пациентов и работы персонала. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)