Новости
Победы юных каратистов из Адыгеи на всероссийских соревнованиях
{short-story limit="840"}
Две золотые и одна серебряная медали – таков результат выступления бойцов из Адыгеи на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Санкт-Петербурге. Турнир также принес всем участникам присвоение спортивных разрядов.Среди победителей – 15-летний Астемир Паков, уже являющийся трехкратным чемпионом мира, многократным чемпионом России и обладателем черного пояса. На соревнованиях в Санкт-Петербурге он завоевал золотую медаль.
Его младший брат, Самир Паков, одержал победу в своей возрастной категории (13-14 лет). В решающей схватке он встретился с товарищем по команде Исламом Хамдоховым, который стал серебряным призером.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил: "Мы строим спортивную инфраструктуру для наших детей, для подрастающего поколения. Сегодняшние мальчишки и девчонки – будущая спортивная слава республики и страны. Мы создаем все условия для их занятий спортом, здорового образа жизни и гармоничного развития".
Ссылки по теме:
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Читайте также:
К вершинам мастерства. О развитии в Адыгее карате
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Мурат Кумпилов принял участие в открытии центра «Молодёжь Адыгеи»
Макроэкономические показатели Адыгеи демонстрируют положительную динамику по итогам I полугодия"
Движение Первых объявляет о старте третьего сезона Конкурса первичных отделений

